Новосибирская область

Добрый день. Занимаюсь реконструкцией частного дома. Знаю, что в будущем это место снесут, соотв, хочется пригласить бти для оформления новых... - вопрос №1145429

квадратов. Два вопроса: 1. При сносе по какой квадратуре будут рассчитывать новое жилье: общей или жилой? 2. Что является жилой площадью, а что общей (требуется для понимания куда ставить перегородки/стены внутри дома)?

Лучший ответ по мнению автора

В жилую площадь входят помещения непосредственно предназначенные для проживания гостиная зал спальня. остальные помещения предназначенные главным образом для удовлетворения повседневных  коридор ванна туалет, совместно с жилыми помещения составляет общую площадь бытовых нужд. При сносе, Вы вправе претендовать на равноценной жилье.