Другое

Добрый день!Я молодой специалист из Крыма,замечаний и выговоров не имею.Работаю 1,5 года на государственной службе.У меня вот такая ситуация.Наше предприятие... - вопрос №1145522

ликвидировалось.Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон, через день написал заявление на государственную службу.Через несколько дней произошла такая ситуация.Я просрочил не срочный отчёт на 2 дня в связи с отсутсвием информации от другого органа нашей структуры.Мой руководитель говорит мне, чтобы я писал заявление на перевод или увольнение.Моя вина, в том, что я не предупредил своего непосредственного начальника о задержке отчёта.Законно ли его требования о переводе молодого специалиста на не государсвенную службу или увольнение? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Нет, незаконно.Можете обжаловать действия начальника — в прокуратуру или суд.
Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий Олегович