Новгородская область

Можно ли купить комнату на мат.капитал? - вопрос №1145645

Здравствуйте. Мы получили квартиру в деревне. Пока не приватизировали. Прописан там пока один муж. Я, наш сын Алексей (2 года) и дочь (2 месяца) прописаны у свекрови в частном доме там же в деревне. По достижении старшим Алексеем 3 лет хотим купить комнату в городе на мат.капитал (т.к. Алексей у нас по факту второй — первый малыш умер, мат.капитал получен на Алексея). Возможна ли такая ситуация? Будет ли это считаться улучшением жилищных условий? Можно ли нам сейчас прописаться в квартиру, не помешает ли это нам потом в приобретении комнаты на мат.капитал? Квартира очень большая (70 кв.м.), в частном доме сейчас на каждого из нас приходится примерно по 10 кв.м. Спасибо.

Ответы

Нельзя, закон требует приобретения изолированного отдельного жилого помещения и приватизированного к тому же.