Здравствуйте,подскажите пожалуйста,какое жаропонижающее я могу принять,у меня температура 38.5.И имеется ребенок через три дня ей будет 2 месяца,на... - вопрос №1145765

грудном вскармливании.Я подозреваю, что у меня ангина.Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте.

В период лактации для приема в качестве жаропонижающих допустимы только парацетамол и ибупрофен. Кроме таблеток, температуру помогает снизить обтирание холодной водой. При болях в горле можно применять Фарингосепт. Обязательно нужно частое теплое питье, что поможет снять интоксикацию.

Все остальные рекомендации даст врач очно, поэтому вызовите терапевта на дом.

Буду признательна за оценку ответа.