Челябинская область

Здравствуйте, мы с моей бывшей супругой в разводе, у нас в совместной собственности имеется однокомнатная квартира(1/2 доли у каждого) которую... - вопрос №1145784

приобретали совместно находясь в браке. 2 года назад мы заключили брачный договор наториально, по условиям которого в случае прекращения брачных отношений автомобиль и гараж остаются мне, а квартира полностью переходит в ее собственность. Через 7 месяцев после этого она подала на развод и раздел имущества. в настоящее время в суде решается вопрос о переходе моей 1/2 доли права собственности к ней.Вопрос: Может ли она дальнейшем принудительно выселить меня из этой квартиры, если другого жилья у меня на праве собственности нет, и к тому же я выплачиваю ей алименты на нашего ребенка.

Ответы

Здравствуйте, Максим. да, к сожалению, может, т.к. сейчас. по закону, вы совершенно посторонние люди. Обязанность выплачивать алименты на содержание ребенка — это ваша обязанность как отца по отношению к вашему же ребенку, с правом на жилую площадь они никак не связана. Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.
11.08.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store