Челябинская область

Здравствуйте, мы с моей бывшей супругой в разводе, у нас в совместной собственности имеется однокомнатная квартира(1/2 доли у каждого) которую... - вопрос №1145784

приобретали совместно находясь в браке. 2 года назад мы заключили брачный договор наториально, по условиям которого в случае прекращения брачных отношений автомобиль и гараж остаются мне, а квартира полностью переходит в ее собственность. Через 7 месяцев после этого она подала на развод и раздел имущества. в настоящее время в суде решается вопрос о переходе моей 1/2 доли права собственности к ней.Вопрос: Может ли она дальнейшем принудительно выселить меня из этой квартиры, если другого жилья у меня на праве собственности нет, и к тому же я выплачиваю ей алименты на нашего ребенка.

Ответы

Здравствуйте, Максим. да, к сожалению, может, т.к. сейчас. по закону, вы совершенно посторонние люди. Обязанность выплачивать алименты на содержание ребенка — это ваша обязанность как отца по отношению к вашему же ребенку, с правом на жилую площадь они никак не связана. Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.