Здравствуйте!Стоит ли соглашаться стать крестной ребёнка подруги,если изначально нехочется и есть опасения.что человек прося об этом имеет своего... - вопрос №1145873

рода потребительские желания(материального характера, либо связать серьезно мою жизнь со своей).НЕ уверенность, а именно внутренне опасение? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!

Никто не отменял свободную волю человека. Если сердце Ваше не расположено к этому, не стоит делать этого. Всё. что делаете, делайте от всей души, осознавая всю ответственность за принятые Вами решения.

Быть крёстной — это не просто пройти обряд в церкви. Это большая ответственность за жизнь и духовное развитие ребёнка.

А что касается Ваших опасений: только Бог сердцевидец  и знает мотивы человека. Вот пусть Он и судит об истинных мотивах родителей ребёнка.

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не стоит, это всё таки ответственность и вы имеете право  отказаться.
Здравствуйте! Тогда не соглашайтесь. Никто Вас не обязывает стать крестной. Это должно идти добровольно и Вы сами должны этого хотеть. А если изначально такое опасение, то не стоит.

Не забывайте оценивать ответы экспертов!