Тульская область

Здравствуйте.У меня такая проблема:я купил часть жилого дома,который требует ремонта крыши.Было решено заменить крышу полностью.Проблема заключается... - вопрос №1145980

в том, что по чердаку проходит телефонный(многопарный) кабель, принадлежащий компании «Ростелеком», который крепится к фронтонам дома. Абонентов «Ростелекома» в доме нет, то есть крыша дома используется в вместо опор связи.Этот факт затрудняет демонтаж и монтаж кровли, в процессе которого не исключено повреждение кабеля.Я обратился в компанию «Ростелеком», где мне ответили, что кабель этот проложен там уже давно и все неудобства решайте за свой счет (это затраты на перенос кабеля).Проекта на данную линию связи у них нет.А в случае повреждения мной кабеля они предъявят мне иск.Как мне быть в данной ситуации, лето заканчивается времени на ремонт кровли все меньше, а данный факт затормаживает работу? (Дом в собственности, в технической документации на дом никаких кабельных линий не значится, никаких обременений и т.п. нет)
11.08.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Антон. Если Ростелеком не хочет договариваться полюбовно, то вам следует подать к нему негаторный иск в суд. Госпошлина — 200 рублей. руководствуйтесь ст. 304 ГК РФ, в силу которой собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.
11.08.14
Лучший ответ по мнению автора

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store