Красноярский край

Могу ли я изменить договор социального найма? Какие права имеет сестра и племянница на основании договора соц найма без регистрации?

В договоре социального найма указан я, как основной наниматель, моя мама, с регистрацией в данном помещении, а также моя сестра и племянница (не совершеннолетняя), но уже без регистрации в данном помещении. Сестра имеет в собственности частный дом, где и где и зарегистрирована с племянницей, на постоянном месте проживания! Подавал на изменение договора соц. найма, оставить в договоре только меня и маму! На что мне ответили что это не возможно! Вот только почему и какие права имеют моя сестра и племянница ответа не дали!

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии со ст.49 Жилищного кодекс РФ договор социального найма жилья заключается с гражданами имеющими статус малоимущих, не имеющих в собственности жилья, признанных в установленном порядке нуждающимися вжилье.

Т.к. у вашей сестры есть в собственности жилье договор социального найма не может быть с нею заключен. 
11.08.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Адвокат Асанова Анна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Договорное право