Краснодарский край

Сотрудник работал у меня в ип.Через 2 месяца уволился и открыл точно такое ип, но перед уходом написал расписку что данным видом деятельности... - вопрос №1146057

заниматься не будет.В расписке указал сумму штрафа нарушения расписки. Доказательства его деятельности есть. Возможно ли получить с него деньги?

Ответы

нет, эта расписка не имеет юридической силы, занятия предпринимательской деятельностью у нас регулируются законом РФ О предпринимательской деятельности и данная расписка не может быть выше федерального закона дающего ему право на основаниях этого же закона заниматься предпринимательской деятельностью