Здравствуйте! У меня проблема любовного характера. Я встречаюсь с молодым человеком год, вначале наших отношений это была сказака, спасение от... - вопрос №1146119

окружаешего мира мы находили друг в друге. А теперь одним словом — кошмар. Спасение хочется искать в вылазках с подругами, хотя раньше мы не расставались ни дня, постоянные ссоры, отсутсвие секса… я хочу все вернуть, но не могу. Ведь во всем виновата я, потому что я его постоянно пилю, ревную, не даю ему шага ступить не отчитавшись передомной, вечно недовольная… и сама все это понимаю. но попытаться как то изменить себя… и хватает на 2 дня. и потом все заново. Я уже и секса не хочу. потому что чувствую себя не такой любимой как раньше. Вообщем, очень люблю его, хочу все наладить, подскажите, что можно сделать?

Ответы

Здравствуйте, Мария. «Не расставались ни дня...» Вы заполнили его личное пространство собой, а начали утрачивать свое. Вот с восстановления личного пространства и можно начать, здесь статья об этом:
www.liveexpert.ru/journal/view/717139-lichnoe-prostranstvo?id=86814
Кроме того, причинами ревности и контроля является сниженная самооценка и неуверенность в себе. Вот эти два аспекта также стоит проработать и восстановить. И можно здесь пойти от противного, дабы мотивировать себя. Обозначьте для себя, что Вы получаете в отношениях в нынешнем формате. Обозначьте разницу рассматривая доверительные отношения, и от этого отталкивайтесь.
Любовь и влюбленность — см здесь:
psicholog.do.am/publ/dlja_vljublennykh/vljublennost_i_ljubov/3-1-0-45
Делайте выводы
Зависимость  всегда начинается с наслаждения и заканчивается страданием. Созависимые отношения — это пропасть, которую нельзя наполнить. Задайтесь вопросом от чего именно в окружающем мире Вы спасались — это может Вам помочь понять причину Ваших проблем.