Добрый день, помогите советом.Я встречалась с парнем 5 лет,примерно 2,5 года у нас были прекрасные отношения , но со временем я начала задумываться о... - вопрос №1146395

том что нужно идти вперед, ему это было не нужно и он был не готов. Любые разговоры о совмесном сьеме квартиры игнорировались и меня это очень обижало так как я не понимала как можно тянуть резину если любишь человека. В кокой-то момент я поняла что мне все равно ничего не светит решила уехать на заработки заграницу отдохнуть и подумать. Перед отездом парень мне сделал предложение, типа если б не сделал то ты бы вообще не вернулась. Заграницей я познакомилась с другим парнем у нас завязались отношения по моей неопытности я начала развивать их. Через 3 мес вернулась на Украину и продолжала с этим парнем общаться. И тут началось самый страшный период в моей жизни я очень много плакала не могла выбрать, парень заподозрил и прочитал нашу переписку. Далее еще хуже я не хотела тех отношений с парнем с которым познакомилась за границей, но он периодически подпитывал меня письмами о красивой любви и с прекрасными словами, тогда как мой гражданский муж даже подарки на день рождения не делал.Я очень долго выбирала, около года, маялась туда сюда. В феврале этого года мы с гр мужем помирились я уже никак не общалась с тем другим, мы были за границами все было хорошо, никто ничего не вспоминал. Мы отпраздновали 5 лет и тут моего гр мужа как-будто переклинило он стал егоистом начал плохо ко мне относится, приходить в час ночи, обижал меня, воспринимать нарожен, проверял мои телефоны. Потом у нас начались разговоры на серйозные темы о покупке жилья и при посл ссоре все все что можно вылезло наружу. После этого парень ушол в себя просит не трогать его не звонить и не беспокоить, очень холодно отвечает на мои смски, трубку не берет уже 2 мес. Свои ошибки я очень хорошо осознала, но он питает себя негативом и читает наши ссори в контакте постоянно. Как мне быть, я его люблю, хочу все наладить, когда оставляю его ничего не пишу такое чувство что он еще больше отдаляется. Я со своей стороны решила что хочу быть с ним, уже 2 мес прошло. Как нам такое пережить и возможно ли. Можно ли вернуть все как прежде и как мне доказать свою верность если он даже видеть меня не хочет Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталия!
В свое время Вы поступили не очень порядочно со своим гражданским мужем, но сейчас готовы все исправить, осознали свою вину. Невозможно вечно пытаться исправить свои ошибки, достаточно того, что Вы намерены это делать и делаете. Вы чувствуете себя виноватой перед парнем, а ему это нравится, ведь он прав. По каким-то причинам ему нравится (удобно, выгодно) чувствовать себя обиженным, преданным, правым. Но если он действительно любит Вас, то рано или поздно выслушает, поймет, простит и в чем-то изменит свое поведение (те же подарки, которые он не дарил). Ведь женщина не уйдет от того, с кем ее все устраивает, таким образом ему следует изменить свое поведение, укрепить Ваши отношения. Вам сейчас не следует выходит на контакт и пытаться помириться. Как видите, это дает обратный эффект.  Дайте понять вашему парню, что Вы любите его, готовы к серьезным и ответственным отношениям с ним. Не нужно упрашивать, «бегать» за ним. Он уходит от решения конфликтной ситуации, что само по себе не показывает его как ответственного и взрослого человека.  Дайте ему побыть одному, все осознать. В свободное время займитесь собой, своей внешностью, здоровьем, самосовершенствованием. Его это очень удивит, изменит его привычные представления о Вашем поведении. Но он привык к Вашему вниманию, попыткам примириться, поэтому сам начнет проявлять себя, если Вы ему действительно небезразличны. А затем серьезного разговора все равно не избежать. Определите для себя, какая модель отношений и поведения будет устраивать вас обоих, что вы готовы прощать, а что нет.  Что касается осознания и исправления ошибок, то и он в чем-то не прав и должен вместе с Вами их исправить! Вот и дайте вашему молодому человеку время на оценку происходящего, пусть задумается: может быть, он тоже в чем-то обидел Вас.
Всего Вам доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталия. Вы написали, что очень хорошо осознали свои ошибки, и это хорошо. А парень, осознал ли свои? Или же вся ответственность и вина исключительно на Вас. Понимаете ли Наталия, ответственность за формирование и развитие отношений лежит всегда на двоих в равной степени, и Вашим действиям на отдыхе были определенные причины. Да, наверное это была ошибка, но произошло это не просто так. Вам двоим нужно принять ответственность за былое, каждому признать свои ошибки, и отпустив прошлое, развивать отношения в настоящем и идти в перед. В противном случае, если Вы и далее будете принимать лишь на себя всю вину, в таком же как сейчас будут развиваться отношения и далее, т.е. Вы будете виноваты везде и во всем. Хотите ли Вы таких отношений? Если да, продолжайте уговаривать его и извиняться. Такими как были отношения уже не станут, но могут выйти на новый, более качественный уровень. Для этого перестаньте оправдываться и писать. А когда он проявит себя сам, идите вместе к семейному психологу, который и поможет Вам разобраться в том прошлом и отпустить его.