наследство - вопрос №114656

Здравствуйте! Помогите разобраться в следующей ситуации: нас у матери трое детей (не пенсионеры, не инвалиды, не иждивенцы), она умерла этим летом и свою квартиру (она собственник) завещала моему брату. Завещание составлено в 2005 году. Могу ли я каким-либо образом претендовать на наследство (например, оформить инвалидность или какие-то др.варианты), и когда я могу заявить о себе как о наследнике?

Ответы

претендовать на наследство в данном случае не можете, но если считаете, что завещание оспоримо, то обжалуйте его в суд.