Мода - вопрос №114664

Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться с Вами по такому вопросу, у меня есть сын, ему 12 лет, с недавнего времени он стал просить разрешить проколоть ему уши, чтобы носить серьги, говорит, что сейчас так очень модно.Сначала я противилась, но потом всё таки согласилась, лучше в салоне ему уши проколем, чем он сам где-нибудь у друзей.У Вас я хотела бы спросить, действительноли сейчас такая мода и какие украшения (колечки, гвоздики) лучше подобрать, чтобы серёжки в проколотых ушах у сына смотрелись стильно и аккуратно?

Ответы

здравствуйте! моему старшему тоже сейчас 12 лет.проколоть уши он меня просил два года назад.я согласилась.прокололи.ничего страшного не случилось.сережку не нужно пока выбирать, т.к.в салоне прокалывают сразу сережкой своей из медицинского металла, с ней вы будете ходить как минимум месяц.только научите его правильно ухаживать за ухом сначала пока не заживет.мой вытащил сережку раньше, чем прошел месяц и ухо заросло.но у него и страсть по серьгам пропала.когда им запрещаешь-они больше хотят.а разрешила, да еще и сама в салон сходила-так и не интересно уже им.а сережки более симпатичные -гвоздики.цвет камешка пусть он сам выбирет.в салоне вам покажут какие виды сережек есть.пусть он сам выбирает.ему носить.в школе сказали, что как это мама тебе разрешила! но на этом все и закончилось.никто не наезжал на него из учителей.к слову, может я как мама и со своей позиции смотрю.но мне кажется, что серьги-колечки на мужчинах смотрятся как на голубых.зачем малышу лишнии проблемы с одноклассниками и друзьями, еще дразнить начнут.выбирайте лучше гвоздики.только вы его сначала спросите, какую он хочет серьгу.может он гвоздик и хочет.а то начнете настаивать на гвоздике, так он колечком и выбирет.

Чаще всего у мальчиков бывает проколото одно ухо. Я бы одела мальчику золотое колечко «прямо по ушку» — маленькое, не висящее, естественно, чтобы плотно сидело по низу мочки, а если гвоздик, то просто маленькая серебряная «бляшечка» ...