Другое

Здравствуйте!я из Украины, у меня произошла такая ситуация: я не раз покупала больничный лист у одной особы, в январе 2014 г она (особа)взяла деньги за услугу и... - вопрос №1146654

сказала, что больничный будет. В итоге это затянулось на 5 месяцев, а она обещала и говорила, что все будет в порядке. Впоследствии ее по-тихому уволили с работы за «левые» больничные, но она обнадеживала и клялась мне, что документ будет. В конечном итоге, оказалось, что нет никакого больничного листа, а зав.отделением сказал, что я не первая, кого обманула эта особа. Меня уволили с работы по ст.40 п.4. Как я могу привлечь ее к уголовной ответственности и соответственно вернуть деньги, которые она взяла, когда при этом свидетелей не было? Могут ли завести на нее УД по факту мошенничества, и соответственно, что меня ожидает за дачу денег? Заранее благодарю за консультацию.

Лучший ответ по мнению автора

Думаю не стоит, потому что в мошенничестве могут обвинить и Вас в том числе.