Хабаровский край

Здравствуйте! Нужен совет. Подскажите пожалуйста , у меня две карточки Русского стандарта лимит на них по 100 тыс. , ежемесячный взнос по 5300 на... - вопрос №1146658

каждую карту. На данный момент не могу оплачивать нет средств, сначала мне звонили с банка, угрожали, говорили что мои данные продадут коллекторам, я им сказала обращайтесь в суд т.к. у меня в договоре написано в случае не уплаты будут судебные разбирательства. Сейчас они уже звонят и предлагают такую программу мол в этом месяце заплатите ежемесячную плату, а со следующего месяца я буду выплачивать за два 1600. Что то мне кажется что это какой то развод или просто вытягивание денег. Вот подскажите пожалуйста это вообще реально и как в данной ситуации не ошибиться ????

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Наталья! Возможно Вам предлагают реструктуризацию задолженности. Однако при этом оформляется новый кредит, т.е. все оформляется только в письменном виде. Если Вам поступило предложение в устном виде, и оформлять никаких письменных документов не планируется, то это один из способов убедить Вас оплачивать задолженность. Если по условиям Ваших кредитных договоров ежемесячный платеж составляет по 5300 рублей по каждой карте, то и платить Вы обязаны указанную сумму, а не 1600 рублей. Работа сотрудников банка, которые Вам звонят, и состоит в том, чтобы любыми путями( угрозами, хитростью и т.д.) убедить Вас заплатить задолженность. Любые внесенные Вами суммы — это показатель их работы. Если Вы желаете погасить задолженность, то обратитесь официально в банк с просьбой реструктуризации задолженности.  Изучите условия, если все устроит, то оформите в письменном виде и будете оплачивать. Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

О, даже в Хабаровске такие предложения появились, я думал это хитрость южного управления.
Значит наконец руководству банка стало понятно, что угрозами от коллекторов денег у людей не прибавишь, и решением суда тоже.
Кредитка в отличие от потребительского кредита имеет сокращенный срок погашения заемных средств, а потому ежемесячные платежи по ней выше, а следовательно риск их невнесения тоже.
Дабы таких просрочек стало меньше РС стал предлагать своим клиентам рефинансировать займы кредитками в потребительские, у которых срок длиннее, а следовательно платеж меньше.
Поэтому ваши платежи с 5 300 рублей по карте (10 % в месяц от суммы задолженности по ней) сократится до 1 600 рублей (от 29 до 36 % в год).
Для того, чтобы убедиться, что клиент готов платить в банк ему предлагается внести первоначальный взнос по вновь получаемому кредиту в определенном размере (у нас в Краснодаре — 10 %).
В целом предложение для именно этого банка просто революционное, а потому есть смысл им воспользоваться.
Разумеется, нужно понимать что вы подписываете, а поэтому попросить дать вам на руки проекты договоров, соглашений, заявлений, условий и т.п. Мы посмотрим!