Тамбовская область

подскажите. в уведомлении о сокращении указано 2. По истечению двух месяцев со дня получения настоящего уведомления трудовой договор с Вами будет... - вопрос №1146819

подскажите.
в уведомлении о сокращении указано
2. По истечению двух месяцев со дня получения настоящего уведомления трудовой договор с Вами будет расторгнут в соответствии с п.2 ч. Ст. 81 ТК РФ с выплатой выходного пособия в размере среднемесячного заработка.
уведомление выдано 16-го числа, через 2 месяца 16 и 17 число приходится на выходные, по 14 статье ТК последним днем считается ближайший рабочий день. но www.pbu.ru/pbu/article/1215#.U-nLE_l_uSr здесь сказано, в пункте 1, что работодатель не вправе заставить трудиться в этот день.
подскажите в каком законе это прописано?

Лучший ответ по мнению автора

Все верно Вы сами ответили на свой вопрос.