Краснодарский край

Здравствуйте!Отец нашел в кафе на стуле кошелёк с деньгами, забрал деньги. Потом пришла девушка, которая его забыла. Девушка написала заявление. В... - вопрос №1146978

ходе следствия отец отдал деньги девушке, но завтра суд. Сегодня отец узнал, что девушка написала заявление, что претензий не имеет никаких. Адвокат отца об этом умолчал, как выяснилось сегодня (сегодня я обратилась к юристу в нашей фирме, которая посоветовала взять с девушки расписку, написать ходатайство и дело должны закрыть). После того, как отец сказал насчет ходатайства своему адвокату — тот сказал, давай несколько десятков тысяч и дело закрою. Что делать папе?

Лучший ответ по мнению автора

Девушке нужно быть в суде и подать ходатайство о прекращении дела за примирением именно судье!
Судья выяснит действительно ли у неё нет претензий и добровольно ли ей заявлено ходатайство.
Далее вопрос на усмотрение суда.
Суд не обязан прекращать дело за примирением, но вправе это сделать при статье до 5 лет, если отец ваш не судим.