Кировская область

Когда я вышел из автомобиля, стоящего около моего дома, в поселке, котором проживаю, ко мне подбежали 2 сотрудника ДПС, и не представившись одели на... - вопрос №1147120

меня наручники, завернув руку за спину. Попросили одной рукой предоставить документы. Что я и сделал. Ну и там отстранение, освидетельствование, при котором понятые, отсутствовавшие при отстранении, подписали оба протокола. В шоковом состоянии (от произошедшего и от испуга) я написал все что они сказали. Получил копии протоколов, и не довезя до места стоянки авто, высадили. Я пришел домой и лег спать. Наутро я позвонил по телефону доверия УМВД и рассказал ситуацию. Далее обратился вв скорую помощь на боль в руке и плече, которую заломали. Там обращение зарегистрировали. После, меня вызвали у пункт милиции и взяли объяснение. Назначили по двум сотрудникам служебную проверку. Что им грозит? Лишат ли меня вод. прав? Ответь пожалуйста на оба вопроса.

Ответы

непонятно какое Вам точно вменяют административное правонарушение, в случае если признают за этим сотрудниками превышение служебных полномочий их могут уволить, есть также уголовная ответственность но у них это бывает редко:

Статья 286 Уголовного кодекса РФ
1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.