Здравствуйте, не так давно в одной известной соц.сети я познакомилась с молодым человеком. Он меня заинтересовал, и я решила с ним пообщаться.... - вопрос №1147263

Поначалу он не особо хотел идти со мной на контакт, но затем между нами сложилось хорошее дружеское общение в сети. Но в один прекрасный день он начал вести себя как-то странно, «поощрять» меня неприятными словами, грубить без причины, когда дело дошло откровенных нецензурных оскорблений в мою сторону, я прекратила всячески контактировать с этим человеком. Через пару дней он написал мне и стал просить прощения за свое поведение, что ему очень жаль, что он себя так некрасиво повел, что у него бывают вспышки агрессии, да и вообще он объяснил, что страдает аутизмом (хотя насколько я знаю, у аутистов нет друзей и девушек, а этот молодой человек состоял в отношених)Я человек добрый, поэтому решила дать еще один шанс нашему общению. Через пару дней у меня как раз был день рождения, я надеялась получить хоть какое-то поздравление от моего «друга», но он лишь написал «Зачем ты носишься со своим дебильным днем рождения, он никому не нужен и важен только тебе, твои родители были бы рады, если бы родился кто-то другой, а не ты».Я заблокировала после таких слов этого человека, после чего он начал звонить мне на мобильный телефон и просить прощения, говорить, что ему стыдно за свои слова. Стоит ли вообще давать шанс в общении таким людям? Мне иногда даже не верится, что этому человеку в этом году 30 лет исполнилось, а поведение 15-летнего.
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Думаю, не стоит. У этого человека серьёзные проблемы с психикой. И я вам не рекомендую разбираться какие именно, его оскорбления и неадекватное поведение, говорит о том, что они есть.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Такое общение очень вредит вам, человек вас оскорбляет, унижает, а вы прощаете из-за жалости или желания просто быть хорошим человеком, который стерпит и простит, если перед вами извинились. Наша психика все запоминает-каждое слово, обращение в наш адрес. И теперь, чтобы перекрыть полученный негатив, вы должны получить много позитива-комплиментов, цветов, ухаживаний, чтобы вы вновь почувствовали себя красивой, замечательной девушкой. женщины, которые терпят побои, оскорбления-начинают терпеть с мелочей, как вы, а потом не могут остановиться и разорвать отношения с негативным человеком-это как наркозависимость-к сожалению чем больше человек терпит негатива, тем больше он привыкает и терпит еще-выбраться из этого крайне сложно. Вам нужно как можно больше добрых друзей, приятных поклонников, чтоб повысили вашу самооценку и вы больше никогда не допускали к себе подобного обращения. Хвалите себя как можно чаще, замечайте свои преимущества перед другими и не спускайте никому! ВЫ девушка-вам должны говорить комплименты, дарить цветы, уважать. А он -просто недостойный человек. А вы сами не пробовали его оскорбить и унизить-каково ему бы пришлось-понравилось бы? А то он герой-только над девушкой издеваться. не важно, сколько ему лет-это просто такое воспитание и привычка-унижать терпеливых девушек, он неспроста вас выбрал-вы ведь добрая, были бы вы более высокомерной, эгоистичной, он не посмел бы вам сказать лишнее-испугался бы.
Здравствуйте!
Шанс стоит давать всегда. Судя по тому, что вы написали, нет. Уважающий себя человек вряд ли так напишет. Тем более, что вы дали ему шанс. Первый раз — это мог быть взлом его аккаунта. А вот второй раз — это серьёзно. Обращайте ещё на голос и интонации говорящего.
Виртуальное общение несет в себе риск придуманного образа. Странно немного, что вы «даете шанс», когда вас откровенно не уважают и когда человек ведет себя не адекватно. Тут может просматриваться ваш дифицит в общении и отношениях, раз виртуальные отношения стали важны, а про реальные отношения вы не говорите ни слова.
 Вы общались с ним в сети, то есть, тот образ, который Вы себе сами создали, вложили в него смысловые значения, наделили определёнными чертами, оказался на проверку,, мягко говоря, не совсем таким. Вы ещё и эмоционально к нему привязались, ведь дружба — это тоже притяжение. Мы, женщины, живём не логикой, а сенсорикой, восприятие мира у нас чувственное, как в основном и его познание, и наше поведение. Нам эмоции просто необходимы, как воздух. И зачастую из-за этого сами себе создаём проблему (все проблемы у человека в голове), придумаем, поверим, прочувствуем потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте её в конструктивное русло — на создание своего положительного мироощущения безотносительно наличия в Вашей жизни этого мужчины. Ни в чём себя не обвиняйте и не ищите поводов оправдаться, Вы ни в чём не виноваты, решили прекратить общение — пожалуйста, мы не можем выбирать только родственников, а с кем общаться, кого любить, кому дарить своё внимание, тепло, доброту — сколько угодно. Почему Вы вообще сомневаетесь насчёт принятого Вами решения по поводу предоставления ему права  общаться с Вами далее? Почему допускаете даже мысль о таком поведении, обращении с Вами кого бы то ни было? Мы сами организуем пространство и людей вокруг себя, притягиваем их и события своим поведением, мыслями, действиями и даже внешностью. И  сами в какой-то мере заслуживаем такое обращение, и отношение, с нами рядом те люди, которым мы позволяем быть и ведут себя с нами ровно настолько, насколько мы сами себя любим и уважаем. Каждый человек сам определяет границы дозволенного поведения и обращения с собой. Любите себя, цените и уважайте — так же и люди будут к Вам относиться, мужчины тоже. Помните всегда, что Вы — умница и красавица, так себя и держите, постарайтесь сжиться и вчувствоваться в это состояние. Вы достойны быть любимой, счастливой, обожаемой, уважаемой просто так, ни за что, за то, что Вы такая, какая есть, ничего для этого специально не делая, не заслуживая. Стройте свою жизнь по своим представлениям о счастье и прошу Вас, никогда не тратьте энергию на людей, которые не дорожат Вами. Выбирайте, с кем идти по жизни рядом, эти люди не должны заставлять Вас чувствовать себя несчастной, неправильной. Вы очень хорошая. Позвольте себе стать счастливой.  Удачи и гармонии. Если хотите обсудить ситуацию — пишите в чат, всегда рада помочь. За оценку ответа буду благодарна.
Добрый вечер! Однозначно, с такими людьми общаться не стоит. А Вы, ещё найдёте своё счастье, не переживайте. Всё у вас будет Хорошо.
Добрый день!
Полагаю, что наша жизнь во многом зависит от того, какими людьми мы себя окружаем, каких людей выбираем себя в друзья.
Вы хотите дать шанс на общение парню, который необоснованно агрессивно себя ведет… какую роль вы отводите ему в своей жизни при этом? Кем для вас может стать человек с подобными регулярными вспышками грубости? И как вы сможете строить с ним отношения?
Если в вашем вопросе заключается смысл: может ли человек изменится и по-другому с вами себя вести? То тут дело ни в вас, а в нем. Парень выносит наружу то, что находится у него внутри. А менять внутренее содержание сложно и долго. И нужна мотивация.
Люди разные. научитесь их чувствовать. Те кто позволяют такое и хуже для себя просто определите, что это не ваш круг знакомых. Зло прощать и поощрять нельзя, оно только становиться сильнее, а вам от этого станет хуже. Не ройте сами себе «яму» и не создавайте сами себе неприятностей, чтобы их потом  решать. Обдумайте серьезно прежде чем принять какое-то решение. Это урок, по благодарите и идите дальше. Не совершая предыдущих ошибок. Удачи.