Вопрос к спецам по зубам) - вопрос №114750

Доброго времени суток) У меня ужасно крошатся зубы… Уже штук пять пломб поставил… Говорят это из-за армии все… Что посоветуете делать с этим? Может быть какие-то особые зубные пасты? Или питание как-то изменить?..

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ваша проблема может скрываться в недостатке кальция. В современных лаораториях можно сдать кровь на наличие микроэлементов в организме. Если кальция мало — принимайте Кальций Д3 Никомед (витамин Д добавлен для лучшего усвоения кальция), это один из немногих препаратов, который не засоряет канальци почек, т.е. является менее агрессивным. Здоровья Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Причин выпадения пломбировочного материала может быть много.

Но, есть одно ооочень важное условие!!! В пломбируемую полость не должна попасть слюна!!! Если она попала — пломбировать полость бесполезно!!! Пломба стоять не будет.

Для того, что бы слюна не наплывала в пломбируемую полость, по закону поверхностного натяжения, в нормальных стоматологических кабинетах обязательно используется слюноотсос, а коронка пломбируемого зуба отделяется от десны специальной нитью, не дающей слюне наплыть на коронку зуба.

Обратите на это пристальное внимание!!! И если эти условия не выполняются, смените стоматолога.

С уважением.