Здравствуйте. Меня зовут Ольга мне 19 лет. несмотря на мой не большой возраст я уже пережила измену любимого человека. Когда мы начали встречаться... - вопрос №1147726

мне было 16 а ему 21. все было стремительно мы уже строили планы на будущее я закончила школу и поступила учится.так как я жила одна он постоянно находился рядом со мной и тогда я начала понимать что хочу общения и с другими парнями, потому что он был моим первым парнем и других отношений у меня не было. и тут я загуляла конечно же изменила по глупости сейчас очень об этом жалею, но я до последнего упиралась и так и не призналась в измене хотя он уверен в этом на 100 процентов.вообщем за год отношений я принесла ему много боли, он меня простил и мы решили начать все заново, как говориться с чистого листа. у нас все было хорошо до тех пор пока он мне не изменил, причем с девушкой далеко не лучше меня. подозрения у меня начались после новогоднего корпоратива у него на работе. мы повздорили и он отключил телефон до утра.и тогда уже после нового года я нашла смс от той девушки с нежными словами и тут я все поняла но он и она внушали мне что они просто знакомые, но через пару дней он мне признался что изменил с ней и тогда я испытала самое больное что когда либо испытывала… я была готова простить ему все но он бросил меня… и тогда я как последняя конченная дура напилась таблеток но не для того чтобы покончить с жизнью а что бы я испугалась расстаться с ней, чтобы мне стало противно от одной мысли о нем. но ничего не получилось я все также хотела вернуть его… потом спустя недели 2 когда он меня полностью игнорировал мне все таки удалось заманить его к себе и мы переспали и так было дважды. но он возвращаться не собирался и мне было так больно… через несколько дней я начала общаться с парнем которым я впервые заинтересовалась после всего этого и конечно же очнулся и мой бывший который уже хотел меня вернуть и быть со мной. конечно же я простила мне было очень тяжело при каждой ссоре я ему тыкала все то прошлое, но и в тот же момент считала виноватой себя что все так произошло… и вот прошло уже 2 года после измены на следующий год мы планируем расписаться, но все равно та боль осталась у меня в душе я ревную его к каждому столбу мне очень тяжело и я не знаю что мне с этим делать. скажите как мне быть переступить через себя и свою любовь к нему и расстаться или же все таки бороться с той болью и быть с ним до конца? спасибо
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга.
Ваши отношения действительно не простые, но это вполне объясняется возрастом. Очень редки случаи, когда отношения существуют от 16 и на всю жизнь. Люди меняются и появляются новые взгляды на жизнь, новые картины мира. По статистике — чем позже заключен брак, тем выше вероятность сохранения длительных отношений.
Мне показалось, как будто вы оба не доверяете друг другу в связи с тем, что произошло в ваших отношениях раньше. Проанализируйте — сможете ли вы оба быть верными друг другу в будущем. На основании этого вывода можно принять решение на счет отношений.
В любом случае выбор за вами. Никто не застрахован от ошибок. Нас учат в школе, что ошибки — это плохо. Но я считаю, что жизнь без ошибок невозможна. Люди не идеальны. Ошибки нужны, чтобы на них учиться. Важно только именно учиться на своих ошибках, а не совершать одни и те же ошибки по кругу.

Здравствуйте, Оля, в 16 лет вам не хватало общения с другими парнями и все бы ничего если бы Вы не были уже, как Вам казалось в «серьезных» отношениях.Но возраст 16 лет «требует» совершенно других свободных от таких обязательств отношений. Когда как не в 16 знакомиться с парнями, дружить, радоваться жизни, новым неведомым эмоциям, делать свои выводы. приобретать жизненный опыт. Почему все произошло именно так вероятно,  семья, которой вы воспитывались отложила на Вас свой отпечаток. сейчас все позади, Вы многое пережили, переосмыслили и Вам нужно решить для себя хотите ли Вы строить отношения с этим человеком, можете Вы принять его таким каков он есть, если да то закрывайте эту страницу и начинайте создание своей счастливой семейной жизни! все зависит от вас, дарите любовь тому кто рядом, стройте совместные планы, а прошлое оставьте в прошлом, Вы его пережили и главное, для чего оно теперь нужно «сделать нужные правильные выводы на будущее».Удачи, Вам!
Вы оба сделали шаги к отступлению друг от друга, оба посчитали их неверными, решили вернуться. Значит между Вами есть чувства, эмоциональная связь. Это был ваш жизненный опыт, так к нему и надо относиться. Мотивация зрелого, целостного человека в любви — отдать себя, быть рядом без поглощения внутреннего мира другого человека, без желания подчинить и переделать его, управлять им, без зависимости от отношений с партнёром и растворения в нём, без поиска себя в ком-то и не страх остаться одной. Мы встречаемся и выходим замуж, чтобы почувствовать, что любимый человек рядом, что нужны ему, испытать эмоции любви и нежности, всегда быть уверенной в его поддержке. Ответьте честно самой себе на вопросы, подумайте очень хорошо ещё раз, что для Вас значит — быть рядом с этим человеком, что он даёт Вам в эмоциональном плане, Вы чувствуете, что Вы — лучшая, насколько он дорог для Вас, а Вы для него? Если это Ваш человек, ему готовы посвятить всё хорошее в себе, с ним делиться радостью и его поддерживать, то ничто не мешает вам жить вместе без взаимных упрёков, обвинений, обид, чувства вины — отпустите всё это и наслаждайтесь счастливой жизнью с любимым человеком. Не ждите никогда  от мужчин желаемых  перемен в отношениях, поступков  — добавьте сами в них всего, что недостаёт, чего так хочется, организуйте сами пространство и людей вокруг себя. Сами учитесь управлять отношениями, оживляйте их конкретными шагами- приятными ему и Вам действиями, сюрпризами, мероприятиями. Дарите позитив, добро и оно к Вам обязательно вернётся. Удачи и гармонии. Если хотите обсудить ситуацию — пишите в чат, всегда рада помочь. За оценку ответа буду благодарна.