не могу никуда устроиться - вопрос №114782

Здравствуйте, уважаемые эксперты. У меня проблема. Мне 23 года и длительное время не могу никуда устроиться.Просто ступор какой-то. Причина — внутренний страх перед собеседованием.Может все дело в моем прошлом опыте? В 18 лет я работала в офисе. Была секретарем на предприятии у родителей. Моей работой было составление отчетов и заполнение разных бумаг, работа не пыльная.Но я допускала много ошибок. Иза самые мелкие ошибки мне делали выволочку и на работе(родители контролировали мою деятельность и каждый день все проверяли) и доставалось дома… Особенно доставалось от отца — он на гадости в мой адрес он не скупился. Я проработала там год или около того больше не выдержала. И с тех пор у меня проблема… Помогите пожалуйста! Мне стоило больших усилий написать сюда мою проблему тк я очень стыжусь ее.Что мне делать? Сама преодолеть свой страх я не могу!!!

Ответы

Доброе утро!

Вам следует выбрать эксперта на сайте, т.к. к психологу очно Вы, я так понимаю, не пойдете (страх мешает Вам это сделать), и разобраться в причинах, препятствующих прохождению собеседования и устройства на работу. Причины есть и главная из них — это Ваша неуверенность в себе, обращайтесь, не стоит портить себе жизнь из-за проблем, которые можно легко решить. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте, нужно детально разобрать КАК Вы это делаете? Перестроить отношение к себе и ситуации, выделить внутренние ресурсы. Ваша проблема решаема.

Вам, конечно же, нужна непыльная работа снова в офисе. Причём не секретарём, это пройденный этап. И не менеджером, который будет возиться с бумагами и допускать ошибки.

Пойти бы вообще не в офис. Но, как показывает опыт, заложенное в детстве убеждение, что допустимо быть только чиновницей, непреодолимо.

Задача семьи — быть опорой и поддержкой ДОМА, чтобы, даже в случае неудачи на каком-то собеседовании, человек знал, что там он СВОЙ, любимый вне зависимости от успехов или провалов. Но Ваши родители не хотят Вас отпускать во взрослую жизнь. А Вы отчалить в неё хотите?

Вы же не милостыню просить пойдёте, а предлагать бесценного работника. Чем бы Вам ХОТЕЛОСЬ заниматься? — спросите себя, подучИтесь, в этой области и сделаетесь профессионалом.