Здравствуйте, моей дочери 13 лет. Сдали анализ на эстрадиол на 5-ый день мен.цикла. Результат 91,16 пмоль/л (норма лаборатории 154-1027 пмоль/л). Получается, что гормон понижен. Не являются ли нормы д - вопрос №1148083

Ответы

Здравствуйте, Олеся! Не стоит беспокоиться на счет пониженного или повышенного эстрадиола у девочки жа и у женщины вообще. Выработка данного гормона носит циклический характер, пикообразный, то есть возможны колебания гормона даже в пределах одних суток. Исследование данного гормона у девочки является малоинформативным. Поэтому серьезного внимания придавать данному факту не стоит, важны только жалобы, клиника, симптомы.
Буду благодарна за оценку ответа!