Добрый день, встречаюсь с девушкой 7 месяцев, и у нас возникла проблема: я стал чрезмерно ее контролировать. Продолжительное время контроль был умеренным, и с ее стороны тоже, например, мы с ней не - вопрос №1148202

гуляли порознь после 9 (порознь, потому что живем в разных городах), не ходили в опасные места, запрещали друг другу хоть сколько нибудь интимное общение с противоположным полом, пить, курить. Но постепенно я стал сильно мешать ее общению, ей не удавалось отдохнуть на дне рождении подруги, потому что в 9 домой, к парням я сильно ревновал, контролировал практически все, сначала ведь она говорила, что ее все устраивает. Дошло до параноии, что ее кто-то обидит, пристанет или что-то случится, ведь бывали разные происшествия с ней. В конце концов она не выдержала, решила, что пора это изменить, иначе мы не сможем вместе. Сначала вообще хотела быть одной, но после передумала, решила, что я буду меняться, и она тоже, в лучшую сторону, но мы пока ограничим общение. Она теперь отдыхает, позволяет себе гулять до поздна с подругами, немного пить, сегодня даже идет в клуб, но с сестрой, которой 24, замужем. Об измене не может быть речи, она идет туда потанцевать, но я опять же боюсь, что там ее будут трогать.Она знает, что я нкогда не оценю подобное поведение, я думаю, это у нее продлится недолго. Я понимаю, что нужно меняться, но хочу больше доверять ей, что бы думала сама, но таким поведением она убивает мое доверие, мешает мне. Я ведь полюбид ее за то, что она другая, милая домашняя девушка, но как оказалось, такой она была не всегда, были разные компании, сейчас боюсь, что вернется к этому, разочарует, наплюет на меня… Но она очень хорошая, и я не сказал бы, что был для нее плохим, просто меня пугает ее поведение и то, что она может оказаться не той, что мне нужна. Помогите гам пожалуйста, любим очень, не можем друг без друга, даже когда она веселится, не забывает звонить, хотя и решили ограничить наше общение. Что вы можете сказать о нашей проблеме? С уважением, Роман.
13.08.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Роман. Не стоит обобщать, это именно Ваша проблема, контроля и ревности. И чем больше их было, тем более наращивалось сопротивление девушки, что и проявилось в результате. 
Умеренный или чрезмерный контроль — не важно, он действует разрушительно на отношения. А потому, либо: восстановите самооценку и уверенность в себе, и развивайте далее эти отношения на доверии и без обид. Либо, найдите девушку домоседку, походы и прогулки которой Вас не будут беспокоить.
13.08.14
Лучший ответ по мнению автора

Смирнов Андрей ★ Gesmer

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
01.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store