Добрый день, встречаюсь с девушкой 7 месяцев, и у нас возникла проблема: я стал чрезмерно ее контролировать. Продолжительное время контроль был умеренным, и с ее стороны тоже, например, мы с ней не - вопрос №1148202

гуляли порознь после 9 (порознь, потому что живем в разных городах), не ходили в опасные места, запрещали друг другу хоть сколько нибудь интимное общение с противоположным полом, пить, курить. Но постепенно я стал сильно мешать ее общению, ей не удавалось отдохнуть на дне рождении подруги, потому что в 9 домой, к парням я сильно ревновал, контролировал практически все, сначала ведь она говорила, что ее все устраивает. Дошло до параноии, что ее кто-то обидит, пристанет или что-то случится, ведь бывали разные происшествия с ней. В конце концов она не выдержала, решила, что пора это изменить, иначе мы не сможем вместе. Сначала вообще хотела быть одной, но после передумала, решила, что я буду меняться, и она тоже, в лучшую сторону, но мы пока ограничим общение. Она теперь отдыхает, позволяет себе гулять до поздна с подругами, немного пить, сегодня даже идет в клуб, но с сестрой, которой 24, замужем. Об измене не может быть речи, она идет туда потанцевать, но я опять же боюсь, что там ее будут трогать.Она знает, что я нкогда не оценю подобное поведение, я думаю, это у нее продлится недолго. Я понимаю, что нужно меняться, но хочу больше доверять ей, что бы думала сама, но таким поведением она убивает мое доверие, мешает мне. Я ведь полюбид ее за то, что она другая, милая домашняя девушка, но как оказалось, такой она была не всегда, были разные компании, сейчас боюсь, что вернется к этому, разочарует, наплюет на меня… Но она очень хорошая, и я не сказал бы, что был для нее плохим, просто меня пугает ее поведение и то, что она может оказаться не той, что мне нужна. Помогите гам пожалуйста, любим очень, не можем друг без друга, даже когда она веселится, не забывает звонить, хотя и решили ограничить наше общение. Что вы можете сказать о нашей проблеме? С уважением, Роман.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Роман. Не стоит обобщать, это именно Ваша проблема, контроля и ревности. И чем больше их было, тем более наращивалось сопротивление девушки, что и проявилось в результате.
Умеренный или чрезмерный контроль — не важно, он действует разрушительно на отношения. А потому, либо: восстановите самооценку и уверенность в себе, и развивайте далее эти отношения на доверии и без обид. Либо, найдите девушку домоседку, походы и прогулки которой Вас не будут беспокоить.