Здравствуйте. В июне выпила таблетку эскапела, в июне месячные пришли в срок,в июле с задержкой на 5 дней,а в августе раньше на 2 дня. Сейчас 2 день месячных боли внизу живота,жидкий стул. Сбой цикла - вопрос №1148425

и боли из-за эскапела, или есть другая причина? Если из-за таблетки, то долго ли будет восстанавливаться цикл?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Олеся, маловероятно, чтобы до сих пор сохранялось действие эскапела через 2 мес в виде жидкого стула и болей в животе, как правило, это бывает в первый месяц после приема таблетки. Также до 2-3 мес сохраняется побочное действие в виде нерегулярного цикла, в дальнейшем цикл должен прийти полностью в норме. Сейчас ваши жалобы скорее можно отнести к проявлениям кишечной инфекции. Начало месячных на 2 дня раньше срока в принципе не является серьезной проблемой.