Вступление в СНТ - вопрос №114844

Добрый день, уважаемые эксперты,

помогите, пожалуйста, по такому вопросу: у меня есть земельный участок в Подмосковье. Я являюсь владелицей. Сейчас приобрела еще один участок в том же СНТ. Правление СНТ требует с меня вступительный взнос на вступление в СНТ по второму участку. Насколько это законно, ведь я уже являюсь членом СНТ, просто теперь у меня в собственности 2 участка. Есть ликакие-то законодательные инициативы в этой области?

Спасибо

1 ответ

Ответы

Вступительный членский взнос вносится только новыми членами СНТ, приобретение участка(ов) из числа действующих членов СНТ членский взнос не взимается. Уплата за пользование инфраструктурами платятся за 2 участка.