Здравствуйте. История длинная, прошу простить если будет не понятно, но я очень постараюсь изложить кратко. В 2007 году на работе познакомился с... - вопрос №1148457

девушкой. Молодая симпатичная веселая, на меня смотрела во все глаза. нам на тот момент было 24 мне и 23 ей. Оба женатые. у меня рос сынишка. Все началось просто с флирта. Потом вместе вечера (задерживались после работы). Посиделки в авто (с нежными поцелуями и доведение друг друга до безумия и дикого возбуждения). Дальше больше аренда квартир по часам и… нам было суперр (забегая вперед — нам и сейчас супер). 30 декабря на кануне нового года у нас был НАШ первый раз, а через две недели она узнала что беременна. Она клялась что это мой ребенок, но при этом жила с мужем. И я был женат… В один из дней я чуть было не увез ее силой. Плакала и говорила что ни муж ни ее родители не готовы и не виноваты что нам хорошо вместе. Что подготовит их и уйдет. Родила дочь. Дочь вылитая муж. она созналась что на кануне нашего первого раза (мы просто сидели в машине и целовались) она пришла домой и переспала с мужем.До этого они вместе были 2 года и ничего не получалось… Было больно обидно… но… они продолжали жить. у меня после этого остыло желание уходить из своей семьи. Но и встречатся мы не перестали. Нам вместе очень хорошо. спустя год она забеременела, на этот раз от меня (выяснилось после рождения). Родила моему сыну дала фамилию мужа. Но жили они на грани фола. так как муж ее не дурак. И понимает что без секса дети не появляются. и считать он умеет и не может он соответственно быть отцом так как люди по году не ходят. Вобщем прожили они так еще год. И она уехала от него. Живет с отцом. Сначало отец не воспринимал никак. потом стало легче. Начал периодически ночевать. Все было хорошо, кроме того что она постоянно просила уйти к ним. Что она меня любит. При этом чувства с женой давно стали дружескими. Секс раз в месяц а то и реже. Так прошло пять лет. Забеременела жена. Родили дочь, мою дочь. И спустя пять месяцев Наталья узнала что у меня родилась дочь. Была истерика. Желание суицыда (благо ее отец был дома). Она говорит что простила. Но при этом постоянные слезы и давление… постоянно просит уйти. а я ее люблю… ее отец меня на порог не пускает. С сыном и ее дочерью практически не вижусь. Но и жизни без них не вижу. И из семьи уйти не могу. Маленькая дочь. Отец после двух инфарктов. Жену мою любит как дочь, и я боюсь узнай он… случится беда… Наталья постоянно в слезах… ждать больше сил нет… но и без меня жить не может. Постоянно говорит о суициде. что лучше совсем не жить… не знаю что делать… самому застрелится хочется. только кому будут нужны дети??? хотя и понимаю что это наверное страх помереть молодым) в 32 то года… помогите!!! застрелите чтоли!!! простите за неуместный юмор. нереально тяжко… и заранее спасибо.

Дополнение автора от 14.08.14 11:32:24
                   Понимаю что выбор делать придется… Только я хочу его сделать в пользу Наталье. Мне с ней лучше. мне хорошо когда она рядом… сложно обьяснить…

Дополнение автора от 15.08.14 05:40:21
               Комментарий Лидии — заставил смотреть со стороны. Заставил вспомнить что в похожих (но более мягких) ситуациях, высказываю свою точку мнения один в один с тем что написали мне. Видимо просто страх и ничего больше. У меня сейчас желание трусливого человека — оставить все как есть… но… так не бывает… Да и Наталье надо налаживать жизнь… эгоистично держать рядом…

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Алексей, стрелять в вас точно не будем)) Но зато с удовольствием поможем выпутаться из ситуации, объективно проанализировав сложившуюся ситуацию  по основным этапам развития служебного романа, основная функция которого — это эмоционально-сексуальная встряска.
Первый этап -условия для начала служебного романа, традиционно:
а)знакомство с любовницей (
«на работе познакомился с девушкой»),
б)стабильное семейное положении будущих любовников  на момент начала служебного романа («нам на тот момент было 24 мне и 23 ей. Оба женатые. у меня рос сынишка»),
в) интерес (симпатия) к любовнице мог быть вызван:
г)целями
, поставленными  женщиной, например, заинтересовать собой «Молодая симпатичная веселая.. на меня смотрела во все глаза».
д)внешним соответствием женщины вашему сексотипу и, соответственно, сексуальными фантазиями, которые создают внутреннее  возбуждение от них.
е) наличие внутренних семейных проблем, которые либо нет желания решать, либо они еще нарастают либо пока еще не замечаемые супругами.
ж) отсутствие прогнозирование результатов интрижки.
Комментарий. Служебные романы случаются тогда, когда в семье возникают (или уже возникли)  проблемы, когда семейные отношения перешли на уровень привыкания и появляется желания обновления.
Развитие служебного романа,  вы описали традиционную схему его развития по нарастающей:
а) «Все началось просто с флирта.»
б)«Потом вместе вечера (задерживались после работы).
в)Посиделки в авто (с нежными поцелуями и доведение друг друга до безумия и дикого возбуждения).
г)Дальше больше аренда квартир по часам и… нам было суперр».
Комментарий. Любой служебный роман-это некая тайна, которая обеспечивает длительность предварительных ласк, «подстегивает» сексуальные фантазии и из реализацию «на практике» и это всегда сопровождаются огромным выбросом адреналина и т.д.
Распад служебного романа, вы описали традиционную схему его распада:
а) обман супругов
(«при этом жила с мужем. И я был женат»),
б)желание начать совместную жизнь
(«В один из дней я чуть было не увез ее силой.»)
в)внезапная беременность
(«она узнала что беременна»)
г) взаимообман
(«Она клялась что это мой ребенок,… Дочь вылитая муж)
д) причинение боли и наполнение негативными эмоциями (Было больно обидно…)
е)смена желаний
(»у меня после этого остыло желание уходить из своей семьи..")
Комментарий. Отношения, изначально построенные на только на симпатии, на сексе и всех видах обмана (самообман, взаимообман, обман супругов), к которым относятся и служебные романы, ни когда не бывают счастливыми. И как показывает практика, и ваш опыт всегда заканчиваются болезненно и театрально-драматически, ибо выполнили свою функцию.
Завершение служебного романа. Традиционно, имеются три варианта:
а)любовники остается в своих семьях,
но уже с явно обостренными и вновь внесенными проблемами, которые пытаются решить самостоятельно или с помощью профессионала.
б)любовник остается в семье
(«И из семьи уйти не могу»- читай не хочу") и находит для этого массу причин (например, «Маленькая дочь. Отец после двух инфарктов. Жену мою любит как дочь, и я боюсь узнай он… случится беда) и старается наладить свою семейную жизнь, семейные отношения любовницы рушатся и она остается одна (мужья редко прощают измену)
в)любовники сходятся, но отношения не складываются,
потому что основы на обмане и недоверии, подорванной самооценке, появившихся страхов и т.д., которые, со временем, способствуют возникновению комплекса негативных эмоций, которые дают старт полному личностному разрушению (»лучше совсем не жить… не знаю что делать… самому застрелится хочется").
Комментарий.
В этот период, обычно у мужчин,  «с глаз спадает розовая пелена» и он начинает возвращаться в реальность и т.д.
Попытки реанимировать служебный роман, осуществляются с помощью:
а)новой беременности или
дажерождения общего ребенка
в
)деструктивных методов общения (угроз и шантажа) («истерика. Желание суицыда», «постоянные слезы и давление», «постоянно просит уйти»
Насильственная реанимация служебного романа, как показывает практика,ни к чему хорошему не приводит. (см. пункт «в» в завершении ..)
 Алексей, чтобы принять какое -либо решение, вам нужно самому себе ответить на несколько важных вопросов:
*на чем будут основаны, базироваться и как будут строиться ваши долгосрочные (допустим, официальные) отношения с любовницей (если вы примите такое решение), если из них убрать секс и общего (?) ребенка?
*спрогнозируйте реальные сюжеты долгосрочных (допустим, официальные)  отношений с любовницей, например, сексуальное привыкание (как это произошло с женой), ревность (по поводу встреч с бывшей супругой и своими детьми), упреки и укоры и т.д.?
*что будет, если вы встряхнете и выведите на качественно-новый уровень ваши семейные сексуальные отношения с родной женой?
В идеальном варианте -вам бы самому, для начала, стоит обратиться к сертифицированному семейному психологу, хотя бы в режиме онлайн.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алексей.
Мы Вам поможем, но Вы должны четко определиться, в чем должна заключаться наша помощь. Вы ведь понимаете, что мы не скажем Вам «что делать». Выбор делать только Вам! Выход, как правило, всегда там, где вход.

С чего все началось: с того, что Вы компенсировали некую неудовлетворенность за счет «внешнего ресурса», тем самым стали зависимым от него (как наркоман). А нужно было решать проблему (ту самую неудовлетворенность). Да и сейчас не поздно построить гармоничные отношения с супругой (уж поверьте мне!).

С Вашей подругой то же самое: она зависима, ее поведение — поведение типичного человека, у которого «отобрали наркотик». Она истерит, шантажирует, играет на чувстве вины.

 Вы не несете ответственности за ее выбор, она — за Ваш. Вы ей ничего не должны, как и она Вам. Зрелые люди сами делают выбор и сами несут за него ответственность. Вам стоит сделать выбор (стать зрелым в психологическом понимании). Обращайтесь за личной консультацией, помогу.