Здравствуйте. Мне 21 год. Моя, на мой взгляд, проблема заключается в том, что я очень грубый человек. Замечаю я это сама, да и близкие люди часто мне это говорят. Порой мне сложно контролировать себя - вопрос №1148564

или, может, я просто не умею это правильно делать. Грубость чаще всего проявляется к домочадцам и в компании близких мне друзей, но обижать я их совсем не хочу, это происходит невольно. В последующем я, конечно, жалею об этом… Оправдывая себя, считаю, что отвечаю грубостью на грубость, но анализируя потом ситуации, грубят же не все, и для кого то мои выходки кажутся не нормальными, хотя друзья привыкли. Знакомства я завожу легко, а вот обижаю только самых близких. Как стать милее, добрее и ласковее? Может есть какие то техники, или проблема кроется совершенно в другом?
14.08.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна!
«Как стать милее, добрее и ласковее?»   «или проблема кроется совершенно в другом?»  - причина может быть как одна так и несколько. Это может быть и модель поведения взятая от значимого взрослого в раннем детстве, а может быть как реакция накопленного напряжения. Готова помочь, условия в профиле. 
14.08.14

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

10000 р.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
11.06.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store