Очень нужна помощь. - вопрос №114877

Здравствуйте! Вот такая ситуация… В квартире раньше были прописанны мама, бабушка и я, потом мама умерла, и через 1 год бабушка.Квартиру я привитизировала на себя, папа не был никогда прописан и в привитизации не учавствовал. Решила помочь папе с обменом его квартиры на другую.Он продал свою, прописался ко мне(но не временную прописку сделали).Купил новую, в строющемся доме.Сейчас я решила продатьсвою привитизированную квартиру.На данный момент мы оба прописаны в ней, завтра нотариат, после чего мы выписываемся из неё, я на постоянное место жительства к мужу, а он к нам временно)Т.к.пока в строющемся доме нельзя сделать прописку). Делиться деньгами я не хочу, хотя он уже начинает заикаться, мол я то там прописан, давай и мне денег.я не собираюсь ему их давать.Имеет ли он права на них, и может ли он потом через суд отобрать половину денег? посоветуйте и подскажите что делать? как поступить если он имеет такое право, хотя в привитизации он никогда не учавствовал! Спасибо огромное!

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, если он сам выпишеться, замечательно, потом он не сможет ничего отсудить, если нет, выписать его без его согласия только по суду можно будет.

Здравствуйте! Можете не беспокоится, никакого права на Ваши деньги от продажи квартиры Ваш отец не имеет, даже через суд. Прописка в квартире не предполагает право собственности. Вы являетесь собственником и вправе распоряжаться квартирой по своему усмотрению, а также распоряжаться средствами, вырученными от продажи.

Всего, Вам, доброго!