Возврат пылесоса - вопрос №114880

Доброго времени суток! 5 дней назад приобрела пылесос в интернет магазине, курьер отказался его включать, аргументируя это тем, что у меня есть 14 дней на его проверку. После ухода курьера, решили проверить пылесос, как оказалось, он практически не всасывает пыль. Решили пылесос вернуть, приехали в сервисный центр. Обменивать пылесос они отказались, т.к. по их словам он не новый (при проверкимы его прислоняли к ковру и в контейнере осталось немного пыли). Предложили отправить пылесос на диагностику до 20 дней. И, если пылесос будет исправный, тогда они мне его вернут и заменять не будут. Правомерно ли это? Подскажите пожалуйста, имею ли я права, забрать деньги или обменять на другой пылесос? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, имеете, но  соотвествии со ст. 21 Закона о защите прав потребителя, они имеют право отправить его на экспетиизу, максимуми на 20 дней, но вы можете потребовать временную замену пылесоса, на время экспетизы.