жилищное право - вопрос №114883

У нас есть решение суда, в котором говорится, что дом, в котором сейчас проживает мой отчим со своей новой семьей (моя мама умерла в 2007 году, а я проживаю на съемной квартире) разделен на 2 части между мной и им. я оплачиваю все необходимые квитанции за свою половину, так как он отказался платить за весь дом, хоть и занимает еговесь. хотела «по хорошему» попросить его выкупить у меня мою половину, так как мне она не нужна, потому что я там не проживаю. но отчим проводит в этот дом газ, поэтому боюсь, что он потребует от меня за это половину суммы, которую он на это потратит. и получится так, что сумма которую я хочу получить за половину дома совпадет с суммой за проведение газа, и я останусь ни с чем! я согласия на проведение газа не давала!

Ответы

предложите отчиму купит вашу половину официально через нотариуса, но перед этим найдите третье лицо, которое согласилось бы купить вашу половину в случае отказа. Вопрос в том, как ваш дом разделен: в натуре или идеальные доли?