Боли в животе - вопрос №114886

Здравстуйте. я Елена. мне 20

третий день мучают боли в животе. Болит в радиусе 5см от пупка во все стороны. никуда не отдаёт. постоянная тупая ноющая боль.

в первый день. точнее ночь. проснулась с желанием тошнить, что и произошло. Была в ужасе, легла спать, через пару часов тоже повторилось, но уже одним кишечным соком, потому что видимо уже ничего там не было.дальше не могла заснуть, постоянно знобило. на утро поднялась температура, знобило, болел живот. не могла есть. к обеду пыталась есть, всё что съедала давольно быстро выходило жидким стулом. сегодня на третий день. нет признаков температуры, но боль в животе не исчезла.

такие лекарства как сульгин, лакто-фильтрум, уголь — не помогают (на ношпу непереносимость), пробовала снять боль спазмалганом и найзом детским (50мг). т.к. вешу 43 кг. особого облегчения не приносят.

Подскажите что это может быть, стоит ли идти к врачу, или это какое-то отвравление, вирус… есть необходимость сходить на узи?

3 ответа

Ответы

Судя по описанию, похоже на острый гастрит. К врачу идти нужно, чтобы очно вас обследовали, посмотрели результаты анализов и назначили адекватное лечение. Грешить на вирусы и отравление не стоит. Хотя в этом случае тоже нужна квалифицированная помощь.

Гипертермия, рвота, жидкий стул. Классическая картина кишечной инфекции, чем вызвано сказать трудно, могут быть и вирусная (энтеровирусная инфекция) и бактериальная (о. энтероколит) и банальная ПТИ (пищевая токсикоинфекция). Обратитесь к инфекционисту вашей поликлиники, возможно нужно пройти курс антибактериальной терапии (сами не пейте, пожалуйста, это может оказаться совершенно лишним). Много пейте, сорбенты продолжайте, соблюдайте лечебное питание: обычно в таких случаях страдает не только желудочно-кишечный тракт, но и поджелудочная железа. Найз тут вообще ни при чём, а спазмалатики принимайте любые. Если вам не легче — идите к врачу, возможно нужно прокапаться, чтобы убрать интоксикацию.

Может быть еще и острый панкреатит. Как можно скорее обратитесь к врачу! Вам нужен гастроэнтеролог или хотя бы терапевт общего профиля, чтобы разобрался, что с вами происходит. Необходимо сделать УЗИ, сдать анализы (какие именно — определит врач по вашему состоянию). Идите к врачу прямо с утра!