Омская область

налогообложение иностранных инвестиционных монет - вопрос №1148883

Как в России облагаются налогом (и каким) иностранные инвестиционные монеты? Покупатель — я (гражданин России). Собираюсь купить инвестиционные монеты Казахстана в поездке, в Петропавловске. Хранить их до продажи буду дома, в России. Надо ли платить после их продажи налог, если срок владения монетами составит менее 3 лет?

Ответы

Да.