трудовое право - вопрос №114896

Добрый день! У меня ситуация такая: у нас произошла переорганизация, а договоры не поменяли еще, произошло сокращение точек и с ними в том числе и работников.Только вот работников заставляют писать по собственному желанию.А если не соглашаешься то они говорят что мы найдем по какой статье вас уолить или работайте у нас уборщицой в туалете если вам так нужна работа.Что делатьподскажите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте, либо вы сами уходите, либо начинаете педанично выполнять все правила трудового распорядка и не нарушать Трудовой кодекс.

На данный момент соблюдайте распорядок рабочего дня. Если организация хочет от вас избавится, то пусть дает вам новый договор и если условия вас не устраивают, то тогда вы можете уволиться. Но нужно смотреть штатное расписание, если ваша должность остается, то вы можете через суд восстановиться. Удачи.