Другое

Я торговый представитель работал не официально в одной компании перед увольнением я написал заявления за ранее за 14 дней, вчера был последний день... - вопрос №1149200

работы. Я попросил книгу трудовую но мне отказали сказали что пока я не заберу долги у заказчиков за товар они не вернут, по мимо того еще угрожать тем что напишут какое то заявление в милицию и притянут меня к административной ответственности, вопрос постает за что? Что люди вовремя не платят. Что они могут мне предьявить если я отказываюсь брать у людей деньги так как я там не работаю уже. Как мне забрать трудовую книгу. Спасибо за помощь

Ответы

Здравствуйте, Евгений! Обратитесь в прокуратуру или в Гострудинспекцию. Кроме этого Вы можете в судебном порядке взыскать заработную плату за время задержки трудовой книжки.
Всего доброго!