ип - вопрос №114928

какие документы нужны для открытия кафе?

1 ответ

Ответы

Сначала надо открыть ООО (можно другую форму юр.лица) или получить статус индивидуального предпринимателя.

Это делается в налоговой  инспекции.

Надо предоставить:

для открытия ИП:

1. заявление по установленной форме,

2. квитанцию на оплату гос.пошлины.

для открытия ООО:

1. заявление по установленной форме,

2. квитанцию об оплате гос.пошлины,

3. учредительные документы (устав и учредительный договор),

4. справку из банка об открытии временного расчетного счета и зачислении на него суммы уставного капитала (минимум 10 000 рублей),

5. копию договора аренды помещения (НЕ ЖИЛОГО), в котором будет размещаться новое юр.лицо и копия свидетельства о праве собственности на данное помещение.

Зарегистрировав ИП или ООО получаете письмо из Росстата с указание видов деятельности, которыми вы будете заниматься, открываете расчетный счет в банке, становитесь на счет в пенсионном фонде и фонде социального страхования.

После этого вы можете арендовать помещения и нанимать людей на работу (у сотрудников обязательно должны быть медицинские книжки).

Каких-либо лицензий получать не надо.

Если хотите, могу помочь составить необходимые документы. Я оформил создание уже многих ООО. Пишите мне на этот сайт.