Курская область

Добрый день! У меня такая проблема...днем в лифте на меня напал подросток 15 лет,начал мастурбировать,я отдала ему 500 рублей при условии,что он меня... - вопрос №1149411

не тронет и выпустит из лифта(выглядит он на 20 лет), но когда я выскочила из лифта и стала звать на помощь он меня толкнул и я ударилась головой о стену, он пытался сорвать с меня нижнее белье я сопротивлялась, поцарапала его, но он его все же сорвал! И закончил мастурбацию семяизвержением на меня(по его показаниям)так как я смутно, что то помню… по статье за попытку изнасилования отказали… по обоям и ограбление тоже по ходу не чего ему не дадут, так как я деньги ему сама в руки отдала… как быть? не ужели нет возможности привлечь его к ответственности? и все так и сойдет ему с рук? При чём я уже 5 или 6 жертва у него!

Ответы

Здравствуйте!
Здесь усматривается состав ст. 132 УК насильственные действия сексуального характера.
Вам нужно обжаловать постановление об отказе в ВУД. Для составления мотивированной жалобы лучше воспользоваться квалифицированной юридической помощью. Не имея текст постановления об отказе в  ВУД давать конкретные советы сложно.
Здравствуйте! Действия совершенный подростком содержат состав преступления предусмотренный ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Полагаю, что если Вы обжалуете постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке ст.123-125 УПК РФ, например прокурору, указав в жалобе доводы того, что в деянии лица имеются признаки ст.132 УПК РФ, а лицо достигшее на момент совершения указанного преступления, 14 лет является субъектом, и подлежит уголовной ответственности на основании ч.2 ст.20 УК РФ, то возможно постановление отменят и возбудят у/д по указанной статье. Жалоба составляется в произвольной форме. Достаточно выразить свое несогласие с постановлением по вышеуказанным указанным основания. Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго и удачи!