Здравствуйте. Поругались с мужем, я во время приборки за ним сказала:такое ощущение, что у меня муж инвалид. Он подошел и схватил меня за волосы со словами: что ты сказала!? Я сказала, что это - вопрос №1149543

было сказано не серьезно и закрылись в ванной. Когда вышла, не разговаривала с ним. Он начал устраивать ссору, еще раз взял меня за волосы. Я ему предложила просто извиниться за то что он так сделал. Он ее раз взял волосы и ушел заниматься своими делами. Через час я подошла к нему и сказала: если ты сейчас не извинишься за все 3 раза, у нас возникнет ссора. Он сказал, что извиниться не будет и чтобы я с ним ссорилась. Это было 3 дня назад. По настоящий момент никаких извинений небыло, он возвращается домой поздно ночью чтобы переночевать и уходит рано утром. Так может продолжаться вечно, если я не подойду и не извинюсь перед ним и не уговорю его помириться. Нам нужно делать загран ребенку, если в ближайшие дни мы не начнем, то уже не успеем и он поедет один, но почему то только я думаю об этом… Как мне вести себя в этой ситуации, подскажите пожалуйста?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. Коль ребенку нужно делать документы, возможно стоит пока отложить взаимные обиды в стороны, и решать непосредственно этот вопрос? А далее, и пересмотреть модель Ваших отношений, и внести некие корректировки, дабы исключить подобное в будущем.
Екатерина,
в первую очередь, можно признать свою неправоту, за обидное для мужа высказывание, также вежливо попросить мужа впредь не поступать так с Вами. Далее оповестить о том, что надо начать заниматься оформлением документов для ребёнка и подготовить всё для это необходимое.
Если есть разногласия по поводу распределения домашних обязанностей, то можно спокойно поговорить с мужем о том, как бы Вы хотели распределить их между Вами.
Семейного Вам благополучия.