Свердловская область

куда обратиться,если при увольнении не выплачивают расчетные деньги уже 2 месяца.В прокуратуру обращались,но они отказали нам в помощи. - вопрос №1149559

1 ответ

Ответы

В трудовую инспекцию по месту своего жительства, они проведут проверку по факту Вашего обращения и вынесут предписание которым обяжут работодателя выплатить зарплату и компенсацию в размере 1/300 ставки рефинансирвоания от невыплаченной суммы за каждый день просрочки в выплате заработной платы. Также Вы вправе подать иск в суд с требованием обязать работодателя выплатить заработную плату с компенсацией неустойки и взысканием морального вреда. За денежное вознаграждение готов подготовить иск к работодателю, уплаченную мне сумму, Вы также сможете взыскать с работодателя.