Существует ли гель именно для умывания Далацин-т? - вопрос №1149767

Здравствуйте! Хотел узнать. Существует ли гель именно для умывания Далацин-т? Если да то можете пожалуйста скинуть ссылку с его описанием и как он выглядит. А то в интернете находится чисто гель для наружного применения. Может быть он и считается как гель для умывания? Пол у меня мужской. Возраст: 19 лет. Страдаю угрями на лопатках. Это я навсякий случай.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дмитрий! Именно такого геля для умывания нет, гель далацин Т наносится и оставляется на коже, не смывается, в этом его лечебное действие — за счет антибиотика. А для умывания при акне (угревой сыпи) существуют другие гели и лосьоны, лучше выбирать из: эффаклар (La Roche- Posay) , клинанс (Aven)), себиум (биодерма). Покупайте именно гель для умывания. Но если недостаточно будет ухода за кожей  гелями для умывания, то используйте для протирания кожи лосьоны, содержащие в составе бензоил пероксид или салициловую кислоту (дважды в день), например базирон. Если и этого будет недостаточно, тогда можно применять наружно кремы и гели с антибиотиками (далацин Т, скинорен, зинерит). Их применяют длительно, обычно не менее 2 месяцев.
Буду благодарна за оценку ответа!