помогите разобраться в себе. преодолеть страх. - вопрос №114982

помогите пожалуйста у меня проблема с моим молодым человеком, мы с ним довольно долго уже встречаемся, а половой жизнью не занимаемся, т.к. я девственница и ужасно боюсь первого раза… много было об этом разговоров, но вот как дело доходит у меня всё желание пропадает и наступает ужасный страх. Как мне преодолеть его??

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Иринка!

У Вас действительно проблема с МЧ, т.к. он, не смотря на то, что Вы пока не готовы к сексуальным контактам, вероятно, настаивает на этом, а это не честно по отношению к Вам. Подумайте, стоит ли принуждать себя к интимной близости, если у Вас нет на это желания. Возможно, страх, возникающий в момент приближения полового акта, сигнализирует Вам не о боязни близости, а о неготовности к ней. Удачи Вам. Ирина.

12.09.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте.

Такие вопросы решаются на личной консультации, а не в формате-вопрос-ответ. Обратитесь к экспертам в чат. Хорошо бы прояснить некоторые вопросы-откуда такой страх, всегда ли он был или что-то спровоцировало его, вы не готовы к сексу вообще или именно с этим партнером — понять причины это важно.

12.09.11

Согласен с коллегами: такие вопросы лучше обсуждать приватно с психологом, в чате. И еще: ответьте сами на вопрос, чего именно Вы боитесь?

12.09.11

Дорохин Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store