помогите разобраться в себе. преодолеть страх. - вопрос №114982

помогите пожалуйста у меня проблема с моим молодым человеком, мы с ним довольно долго уже встречаемся, а половой жизнью не занимаемся, т.к. я девственница и ужасно боюсь первого раза… много было об этом разговоров, но вот как дело доходит у меня всё желание пропадает и наступает ужасный страх. Как мне преодолеть его??

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Иринка!

У Вас действительно проблема с МЧ, т.к. он, не смотря на то, что Вы пока не готовы к сексуальным контактам, вероятно, настаивает на этом, а это не честно по отношению к Вам. Подумайте, стоит ли принуждать себя к интимной близости, если у Вас нет на это желания. Возможно, страх, возникающий в момент приближения полового акта, сигнализирует Вам не о боязни близости, а о неготовности к ней. Удачи Вам. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте.

Такие вопросы решаются на личной консультации, а не в формате-вопрос-ответ. Обратитесь к экспертам в чат. Хорошо бы прояснить некоторые вопросы-откуда такой страх, всегда ли он был или что-то спровоцировало его, вы не готовы к сексу вообще или именно с этим партнером — понять причины это важно.

Согласен с коллегами: такие вопросы лучше обсуждать приватно с психологом, в чате. И еще: ответьте сами на вопрос, чего именно Вы боитесь?