Можно ли есть жёлтые помидоры при хр. панкреатите и гастрите с повышенной кислотностью? - вопрос №114998

Красные, как правило нельзя. А вот можно ли жёлтые?
Знаю только, что можно конкретно сорт «Белое чудо», но его у нас не сыщешь. Может быть жёлтые помидоры, в ообще, все можно?

Спасибо

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Нет. желтые помидоры употреблять в пищу нельзя!

а почему так категорически? Их, вообще, никому что ли нельзя употреблять?

Мое мнение, употреблять в пищу можно любые овощи и фрукты. Но если есть какие-то заболевания, смотреть, есть ли обострение, есть ли противопоказания при обострении и вообще, как конкретно Вы переносите данный продукт. В том числе и красные и желтые помидоры.

Алексей Александрович