Москва

Сокращение штата-п.2 ч.1 ст. 81 ТК РФ - вопрос №1150050

Добрый вечер!
(Раздали сотрудникам на подписание)

— Уведомление о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата

— По истечении двух месяцев со дня получения настоящего уведомления Вы будете уволены на основании п.2 ч.1 ст. 81 ТК РФ с выплатой выходного пособия в размере среднемесячного заработка.

Смущает что при написании данной формулировки не было указано двух «оставшихся» среднемесяных окладов или этого достаточно если прописана статья, хотя в статье указана формулировка с выплатой выходного пособия в размере среднемесячного заработка и через запятую упоминают два среднемесячных оклада!
Вопрос: С данной формулировкой могу ли я рассчитывать на получения двух «оставшихся» среднемесячных оклада с учетом того, что я встану на биржу труда после сокращения в течении 14 дней?

Заранее Спасибо за ответ
Valerij126@yandex.ru
Валерий

Ответы

формулировка в уведомлении не имеет высшей юридической силы  над трудовым кодекса и в любом случае не сможет умалить или лишить Вас прав в соответствии с той статьей Трудового кодекса которая регулирует выплаты работникам увольняемым в связи с сокращением численности штата