Здравствуйте! Столкнулся с проблемой : Играл в payday2 , резко повис комп , монитор больше не работал , комп включался , звук винды был слышен Думал на видео карту , Но вот в чем загвоздка - - вопрос №1150261

подключил комп к телевизору через hdmi, и, о чудо, комп заработал.Отсюда вопрос: монитор сгорел? И еще, при от соединении кабеля, монитор пишет, что нужно подключить его.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1. В случае, если видюха внешняя (в слоте). Из за плохого крепления вылетает из слота (модет не вся, а только часть ножек) .
2. Проблема с охлаждением (не вращается куллер или сломался датчик на вентиляторе скорости вращения). Графический процессор во избежание перегрева не стартует.
3. Проверьте кабель от видюхи к монитору. Возможно пришел в негодность кабель.
4. Если у вас на видюхе 2 разъема, возможно вы переключили в настройках драйвера вывод на другой разъем.
5. Общие проблемы с матерью компьютера. Если компьютер не пытается загрузиться при неработающем мониторе — значит — что то с матерью.
Лучший ответ по мнению автора

Глеб Черняк