Белгородская область

Здравствуйте. Я воспитатель детского сада. У меня такая проблема: заведующая моего детского сада утвердила количество детей в моей группе равным 33 человека, не смотря на то, что... - вопрос №1150914

Здравствуйте. Я воспитатель детского сада. У меня такая проблема: заведующая моего детского сада утвердила количество детей в моей группе равным 33 человека, не смотря на то, что по закону в моей группе должно быть не более 20 человек и то, при условии что на каждого ребёнка должно приходиться по 2 кв.м свободного пространства, но для даже 20 детей в группе нет места. Подскажите пожалуйста, как мне правильно скорректировать свои действия и куда можно обратиться кроме управления образования если они откажутся реагировать. И могу ли я написать заявление в прокуратуру, что заведующая ставит жизнь и здоровье детей под угрозу и нарушает трудовые права меня, как воспитателя? Большое спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

При отсутствии реакции Управления образования именно в Прокуратуру и следует обращаться.