характер - вопрос №115093

я неуживчивая, что делать? переругалась со всеми

Дополнение автора от 12.09.11 22:47:35

я не хочу жить, так мне все надоело, меня все раздражают, мужа ненавижу, его родственников, своих. И самое страшное, это то, что я ведь плохо влияю на неокрепшую психику своего ребенка. И от этого мне хочется только умереть, но не могу… очень люблю своего ребенка… помогите...

Дополнение автора от 12.09.11 23:00:05

Спасибо Вам большое. Конечно, чтобы объяснить нужно рассказать про всю жизнь, когда все это началось, но дальше только хуже становится. Я человек, который прожив почти полжизни, так и не научился лицемерить, подхалимству, и все написано у меня на лице. И так очень трудно жить. Почему все могут так, а я не могу? Может это правда какое-то психическое отклонение? А муж говорит, что я во всем стараюсь увидеть плохое, и по мне психушка плачет

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер.

Попытайтесь проанализировать мотивы своих поступков, своего поведения. Возможно, кто-то Вас провоцирует, а Вы срываетесь на окружающих?

Нужно искать причину. В себе, в тех, кто рядом с Вами. Ничего не происходит просто так.

А характер можно и нужно воспитывать. Вы можете стать любой, какой только захотите.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Учиться быть уживчивой! Обращайтесь. С ув. Александр.

psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67

В трех строчках вопроса и напряжение, и доля отчаяния, и неверие, и маленький лучик надежды...

Обращайтесь за помощью к профессионалам.  Универсального совета по крохотному вопросу не дать. Впрочем, по объемному описанию бывает тоже не дать. Всё бывает.

Здравствуйте. Видеть в событиях и явлениях плохое или хорошее — это вопрос привычки. Вы привыкли так.

 Не понятно только чего Выхотите:  измениться или просто сочувствия или?

Доброй ночи.

Причина в вашей завышенной самооценке и неоправданно завышенных ожиданиях от окружающих. Это конечно не значит, что ваша самооценка должна стать низкой — ее нужно сделать адекватной. Тогда вы перестанете пытаться удержать ее на «высоте» за счет окружающих и вас перестанут все раздражать.

Удачи вам, Татьяна.