Вопрос - вопрос №115101

Подскажите пожалуйста какое наказание может дать суд если судимость не погашена и в одном деле два эпизода по 161.1 и158.1 без ущерба

Ответы

В зависимости от конкретных обстоятельств наказание может быть максимальным. Без ознакомления с делом наказание предсказать невозможно. Кроме того, все судьи люди и многое будет зависеть от того, с какой ноги он утром встанет. Не последнюю роль играет поведение подсудимого, а иногда и наличие неформальных подходов к судье.

Здравствуйте! Если у Вас судимость за преступление небольшой тяжести или Вы совершили предыдущее преступление в несовершеннолетнем возрасте, значит рецидива у Вас не будет. Поэтому наказание будет назначаться без учета рецидивапо совокупности преступлений, в пределах санкции ст.158ч.1 161 ч.1. Размер наказания будет зависеть от наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств. Если суд усмотрит рецидив преступления, то наказание будет более строгое.

 Удачи!