Панические атаки - вопрос №115105

Как победить панические атаки? Они приходят после сильной боли в спине, между лопатками и в груди.Становиться трудно дышать, страх просто не контролируемый.

Ответы

Доброго времени суток, уважаемая Ольга!

Есть способы, позволяющие справиться с паническими атаками. Однако к одному совету свести их невозможно. Наиболее эффективно будет работать над этой проблемой не самостоятельно, а со специалистом. Поэтому рекомендую Вам определить, хотите ли Вы это делать очно, по месту Вашего жительства, или через Сеть.

Кроме того, есть ещё один важный вопрос. Вам поставили диагноз панических атак, или это — Ваше собственное заключение о своем состоянии? Проходили ли Вы обследование у врача по поводу этих болей в спине, между лопатками и в груди? Вам обязательно надо выяснить причину этих болей, и устранить её.

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Медицина > Психиатрия

Уважаемая Ольга!

Обратитесь к грамотному врачу-психотерапевту, и после комплексного и квалифицированного обследования, получите компетентное. правильное и совершенно безопасное лечение. Терапией невротических расстройств, занимаются именно врачи-психотерапевты, и никто более!

Здравствуйте! Согласна с коллегами. вам надо обязательно обратиться к психотерапевту. Но я думаю, что надо обратиться ещё к невропатологу и вертебрологу.  Возможно, симптомы невралгии или остеохондроза резко себя проявили, Вас это напугало и теперь после очередного проявления такие вот панические атаки.