Другое

Нам должны долг по решению суда. Заведено исполнительное производство у судебных приставов. Но, прошло 3 месяца и пока ничего практически не... - вопрос №1151084

возвращено (кроме 12тыс., которые должник вернул добровольно в течении 5 дней после получения уведомления). Должник богатый человек. Прописан у жены в квартиер (с которой в разводе), там и описали имущество. В собственности у должника часть (250 кв. м. ) котеджа и часть (250 кв. м. ) земельного участка под котеджом. Также у него имеется машина, которая под залогом у банка (так как взята в авто-кредит). Этот кредит он погасит через 9 месяцев. У меня вопрос: 1) получается, что с должника мы ничего забрать не можем? 2) Возможно ли отсудить эту машину в счет погашения части долга перед нами, если мы готовы оплатить банку оставшийся долг сразу весь по этому авто-кредиту?

Ответы

1. СПИ может обратить взыскание на имущество в доме должника.
2. Банк примет исполнение только от заёмщика по кредиту.
Машину вам не отсудить, пока не истечет срок кредита. Уточните сумму долга тогда будут понятны конкретные меры которые можно принять