Я изменяю мужу. - вопрос №115134

Началось с безобидного флирта в Интернете.
Или даже с грандиозного скандала с мужем, после которого мы расстались на два месяца. И в это время, для поддержания самооценки я познакомилась в чате, даже не на сайте знакомств, с мужчиной.
Решила немного развлечься назло мужу.
Мы встречались два раза в неделю, ходили в лес, объездили все достопримечательности в округе, просто гуляли по городу —и даже за ручки не держались. Меня ситуация вполне устраивала — вроде и обязательств никаких, и приятная компания на выходных. Так мы дружили месяца два. Он знал, что я разошась с мужем.
Потом вернулся муж. «Другу» я об этом почему-то не сказала.
В связи с работой мужа мы не живем постоянно вместе, потому на «дружбе» мужнино возвращение никак не сказалось. И она благополучно переросла в роман.

Думала, поиграю немножков роковую женщину и брошу. Но на игру это уже не похоже.
Живу от выходных до выходных.
Хочу, чтобы сегодня было позавчера...

Кажется, меня по-настоящему торкнуло.
У меня никогда не было такой красивой истории — когда с самого начала ясно, что все очень временно и что никто никому ничего не должен — а остановиться не можешь...
когда не хочется в нем ну абсолютно ничего менять,
когда знаешь, что можно ничего не объяснять, потому что он по глазам (вот честно, это не метафора никакая) все поймет именно так, как ты думаешь...
И такого странного секса,
когда страшно отпустить его глаза,
когда капельки его пота падают на лицо, и их не хочется вытирать, хотя я от природ очень брезглива
когда жалюзи весь день опущены, и даже не знаешь, который час — и не хочешь знать,
и на телефоне 8 пропущеных вызовов, а тебе все равно,
когда сутки не вылазишь из постели и в паузах питаешься одним шоколадом
и даже после этих суток не можешь отпустить его руку, просто физически не можешь...
И стыдно встретиться с соседями в лифте...

А потом возвращаюсь домой, пеку пироги, варю суп и планирую с мужем отпуск...

Вру мужу, что на выходных у меня занятия в университете — и еду к нему.
Вру ему, что с мужем все кончено и даже периодически сама в это верю.
Вру себе, что все под контролем и я в любой момент могу остановиться...

Сегодня в самый приятный момент чуть не сказала ему «я тебя люблю». Аж сама испугалась
Спишу на физиологическое помутнение рассудка.

А еще я очень боюсь, что мне все это только кажется. Боюсь, что пройдет пару месяцев и все будет так, как с мужем: какие-то придирки, недовольство друг другом, «супружеский долг» раз в месяц… Боюсь, что магия пропадет, и окажется, что шило на мыло поменяла. Хотя, правды ради надо сказать, что с мужем, да и вообще ни с кем у меня никогда такого душевного коннекта не было… Я в первый раз почувствовала, что мне не хочется им манипулировать. И что он этого со мной не делает. Не чувствую себя ни умнее, ни глупее него. Мы просто смотрим друг другу в глаза. И это так волшебно, что я боюсь в это поверить...

А еще меня немного напрягает это полное  отсутствие обязательств. С одной стороны — никто никому ничего не должен, ни обязательных совместных вечеров, ни походов по гостям, ни даже рассказов о том, кто где был вчера вечером. Я ему сказала, что на следующей неделе еду в отпуск — так он меня даже не спросил с кем. А с другой стороны, если перед ним стоит выбор между выходными в компании друзей или со мной, то он всегда выбирал меня.
При этом он мне звонит раз в неделю.
Не пойму, какое определение этим отношениям дать.

Я скоро с ума сойду от этого вранья. И остановиться не могу. И не знаю, надо ли.
Вдруг само пройдет?

Сколько обычно такие страсти длятся? Должны же быть какие-то наблюдения коллективного разума на этот счет.
Я все надеюсь, что оно постепенно сойдет на нет. Но уже полгода, как все началось и три месяца активных действий на два фронта — а меня только затягивает еще больше...

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте… благодарю за рассказ… То что Вы переживаете, испытание души… просто, это надо переживать. Не думайте о том, что будет, или чего не будет, думайте о том, что есть...

Да, Вы замужем и Вы влюбились в другого мужчину. Вы живёте двойной жизнью и никогда уже не будет всё так как раньше...

Не думайте, что то, что с Вами происходит связано с другими — это происходит с Вами и связано только с Вами. И это нужно Вам, для того чтобы пережить, стать мудрее, взрослее… Что то будет происходить в течение этого времени… Важа задача — понять… Человек проживает подобные испытания для того, чтобы лучше понять свою природу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Красиво рассказано.

Враньё, конечно же, пройдёт само. Где-то в глубинах зреют решения. Судьба готовит сюрпризы. Что-то изменится, и придёт определённость. К сожалению, велика вероятность потери обоих.

женщинам, заходящим сюда с подобным рассказом, я часто рекомендую посмотреть пару фильмов «Неверная» и " Любовник"

они в онлайн формате, совершенно бесплатно ЗДЕСЬ.

Доброго утра!

«Сколько обычно такие страсти длятся? Должны же быть какие-то наблюдения коллективного разума на этот счет.» Наблюдения не просто должны быть, они, конечно же, есть, но Вам они вряд ли понравятся, т.к. исходя из них, страсти подобные Вашей длятся обычно до тех пор, пока о них не узнает супруг, в вашей ситуации, еще и второй мужчина, может положить конец, терзаниям и сомнениям происходящим в Вас, т.к. Вы обманываете и его тоже. Видите ли, вранье такая опасная штука, которая всегда подводит в самый неподходящий момент, любая ложь рано или поздно, но как правило, неожиданно и не вовремя, становиться явью и вот тогда мир может просто рухнуть, подумайте, Вам это надо?! Удачи Вам и мудрости. Ирина.